РОССИЙСКАЯ ХОККЕЙНАЯ МОЛОДЕЖКА ПОЛУЧИЛА В СОПЕРНИКИ ШВЕЙЦАРИЮ

Определился следующий соперник сборной России на проходящем в Чехии молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой. В 1/4 финала наша команда сыграет 2 января со Швейцарией.

На Альпийскую Республику россиян вывели результаты двух матчей, состоявшихся вечером в последний день 2019 года. Их результаты стали известны, когда в Москве почти наступила полночь.

В Остраве Канада разгромила хозяев льда, которые были счастливы накануне завершить вничью основное время матча с США, поскольку одно набранное очко гарантировало им выход в стадию плей-офф. «Кленовые листья» уже в первом периоде забросили чехам четыре безответные шайбы. Окончательный результат – 7:2

После этого матча итоговое положение в группе В приняло следующий вид:

Канада – 9, США – 8, Россия – 6, Чехия – 4, Германия – 3.

Несколько позже завершился матч в Тршинеце между сборными Финляндии и Швейцарии.

В первом периоде финны реализовали численное преимущество, но во втором в течение двух с небольшим минут пропустили две шайбы. Вскоре северяне сравняли счет, однако на перерыв ушли при счете 2:3. А в третьей 20-минутке швейцарцы забили еще две шайбы, последнюю – в оставленные голкипером ворота. Итого: 5:2 в пользу Швейцарии.

Команды в группе А финишировали так:

Швеция – 11, Швейцария – 9, Финляндия – 7, Словакия – 3, Казахстан – 0.

По итогам групповых турниров образовались следующие четвертьфинальные пары: Швеция – Чехия, США – Финляндия, Канада – Словакия и Швейцария – Россия.

Матч с участием российской команды состоится в 14:30 мск в городке Тршинец.