Российские байдарочники и каноисты пока без призовых мест

Завершился первый день соревнований на первом этапе Кубка мира по гребному слалому в Словакии.
Среди мужчин в соревновании каноэ-одиночек победителем стал спортсмен из Германии Сидериас Тасиадис. Второе место занял представитель Словакии — Александр Слафковский. Третьим стал Райан Уэстли из Великобритании.

Нашим спортсменам не удалось пробиться в финал. Лучшим стал Александр Непогодин, занявший 21 место. Кирилл Сеткин стал 36-м, а Павел Смирнов — 40-м.

У женщин в соревнованиях одиночек на байдарках первой к финишу пришла Джессика Фокс из Австралии. Второй стала австрийская спортсменка Коринна Кунле, третьей — Рикарда Функ из Германии.

Россиянки Екатерина Перова и Арина Бедоева стали 35-й и 45-й соответственно.

24 июня этап продолжат соревнования на каноэ у женщин, байдарках у мужчины, а также экстремальный спуск на байдарках. Следите за трансляцией на нашем сайте.