РОССИЙСКИЕ ТЕННИСИСТЫ ВЗЯЛИ ЧЕТЫРЕ БРОНЗЫ В НЕАПОЛЕ

На завершившемся в итальянском Неаполе турнире по настольному теннису в рамках ХХХ летней Универсиады сборная России выиграла четыыре бронзовых награды.

Сади Исмаилов, в полуфинале мужских соревнований уступивший Ю Цзыяну, стал единственным теннисистом на пьедесталах одиночных разрядов, не представляющим Китай. У женщин лучшие из россиянок, Яна Носкова и Валерия Щербатых, выбыли на стадии 1/8 финала, зато добрались до третьего места в парном разряде и командном турнире.

Также Исмаилов и Носкова стали бронзовыми призерами в миксте. Это позволило сборной России добиться заметного прогресса по сравнению с Универсиадой-2017, где медалей у нее не было.