Российские ватерполисты поборются за выход в четвертьфинал Евро-2018 с Францией

Сборная России по водному поло в заключительном матче группового турнира на Евро-2018 победила команду Румынии — 12:7 (1:3, 4:2, 3:1, 4:1).
Проиграв в первом периоде два мяча, россияне затем переломили ход борьбы и с двумя победами завершили турнир в группе D на втором месте вслед за Сербией, которой в среду уступили со счётом 9:11. В воскресенье в 23 часа по московскому времени Россия сыграет за выход в четвертьфинал с Францией. Победитель попадёт на Италию, которая финишировала первой в группе А.

В поединке с румынами самым результативным у россиян был подвижный нападающий черногорского клуба «Ядран» Даниил Меркулов. На его счету пять голов (один с пенальти). Три мяча забил Сергей Лисунов, два — Дмитрий Холод, по одному — Иван Нагаев и Степан Андрюков.

Французская команда стала третьей в группе В. Она проиграла Черногории (6:8) и Испании (4:7), а победила Мальту (12:6).