Российские волейболисты взяли золото Лиги наций

Сборная России по волейболу под руководством главного тренера Сергея Шляпникова триумфально завершила Финал шести, который проходил во Франции.
Россияне встретились в финале с хозяевами — сборной Франции. Но родные стены французам не помогли. Наша сборная уверенно обыгрывала хозяев первые два сета. В третьем сете французы решили побороться, им даже удавалось некоторое время вести в счёте, а россиянам приходилось догонять. Официальный сайт Международной федерации волейбола приводит слова центрального блокирующего сборной России Дмитрия Мусэрского: «Противостоять сборной Франции на её площадке было нелегко. Болельщики стали седьмым игроком французов, но мы справились».

Россияне обыграли французов со счётом 3:0 и стали первыми победителями Лиги наций. Самым ценным игроком турнира признан диагональный сборной России Максим Михайлов.