РОССИЙСКИЕ ЮНИОРЫ ДОБИЛИСЬ УСПЕХА В БАХРЕЙНЕ

Семь медалей, в том числе пять золотых, выиграли российские юниоры на Открытом первенстве Бахрейна среди теннисистов в возрастных категориях до 19, до 16 и до 13 лет, прошедшем в столице этой страны Манаме.

В одиночном разряде у юношей первенствовал москвич Лев Кацман, который переиграл в решающем матче представителя Франции Лилиана Барде – 4:0.

У девушек финал получился чисто российским. Кристина Казанцева из Краснодара и петербурженка Ольга Вишнякова оспаривали первое место. Победила более опытная Казанцева – 4:0. Также золотыми оказались российские дуэты Лев Кацман/Артем Тихонов и Казанцева / Вишнякова.

Кроме того, наши юниорки стали обладательницами золотых медалей в командных соревнованиях, выиграв, таким образом, все золото первенства Бахрейна в возрастной категории до 19 лет.

Команда российских юниоров (Кацман, Тихонов) заняли третье место, уступив в полуфинале второй сборной Франции.

Добавим, что этот турнир стал первым в международном календаре соревнований теннисистов до 19, до 16 и до 13 лет. Следующий старт пройдет в чешском Одонине 13-17 февраля, там Россию будет представлять 21 спортсмен.