РОССИЙСКИЕ ЮНИОРЫ ПРИВЕЗЛИ ДВЕ БРОНЗЫ ИЗ ЧЕХИИ

Россияне Максим Гребнев из Сиверского Ленинградской области и Екатерина Зиронова из Самары стали бронзовыми призерами Открытого первенства Чехии по настольному теннису среди спортсменов до 19 лет.

Гребнев в упорнейшем соперничестве лишь в семи партиях уступил представителю Хорватии Ивану Бану в полуфинале одиночного разряда турнира теннисистов до 19 лет.

Еще один теннисист из России в этой возрастной группе, москвич Никита Мошков, сумел дойти до четвертьфинала, где его остановил выступающий под флагом Австрии Мацей Колодзейчик — 1:4.

Пара Зироновой с румынкой Таней Плаян проиграла в полуфинале будущим победительницам среди юниорок, французскому дуэту Притике Паваде и Камил Лутц – 2:3.

У девушек в одиночном разряде лучшей среди россиянок оказалась Элизабет Абраамян из Нижнего Новгорода. Оназавершила выступления на стадии 1/8 финала, уступив чешке Здене Блашковой – 1:4.

Напомним, что неделей ранее Лев Кацман, выигравший в паре с Гребневым серебро первенства мира-2018, стал победителем аналогичного турнира в столице Бахрейна. Справедливости ради отметим, что соревнования в Годонине были намного представительнее по составу участников, чем в Манаме. Нок оличество рейтинговых очков у турниров одинаковое.