Россия разгромила Австрию в матче МЧМ

Завтра - ключевая игра с Швецией

Молодежная сборная России разгромила команду Австрии в матче чемпионата мира — 7:1. Уже в первом периоде наша команда оторвалась в счете — 4:0. Дважды отличился капитан Василий Подколзин, по разу — Родион Амиров (реализовал буллит) и Марат Хуснутдинов. Во втором периоде австрийцы смогли отыграть одну шайбу, в третьей двадцатиминутке россияне забили еще дважды, в том числе впервые на турнире реализовав большинство. Голы на счету Артемия Князева, Егора Афанасьева и Арсения Грицюка.

К сожалению, российская команда не обошлась без потерь. Нападающий Егор Чинахов после нарушения австрийского хоккеиста врезался в борт, покинул раздевалку и больше не возвращался на лед. Следующий матч сборная сыграет против Швеции 31 декабря в 5.30 по московскому времени.

Австрия U-20 — Россия U-20 — 1:7 (0:4, 1:0, 0:3)

Голы: Амиров — 1 (буллит), 4:04 — 0:1. Подколзин — 1 (Бычков, Чистяков), 6:11 — 0:2. Подколзин — 2 (Князев, Амиров), 13:44 — 0:3. Хуснутдинов — 1 (Подколзин, Бычков), 16:19 — 0:4. Петерс — 1 (Каспер), 27:38 — 1:4. Князев — 1 (бол., Афанасьев, Хуснутдинов), 41:46 — 1:5. Афанасьев — 1 (Абрамов, Грицюк), 57:44 — 1:6. Грицюк — 1 (Афанасьев, Бычков), 58:29 — 1:7.

Вратари: Бранднер — Ахтямов.

Штраф: 4 — 14.

Броски: 18 (9+6+3) — 50 (17+13+20).