РОССИЯ В ФИНАЛЕ ЛИГИ НАЦИЙ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Cборная России по волейболу в чикагском полуфинале Лиги наций победила со счетом 3:1 Польшу, действующего чемпиона мира. Когда в Москве наступит два часа ночи понедельника, россияне встретятся в финале с хозяевами площадки – командой США, одолевшей в пяти партиях Бразилию.
Наша команда хорошо включилась в игру, уверенно атаковала в первом сете (успешными получились 17 из 21 атак) и логично добилась успеха. Во второй партии дела пошли хуже, и поляки, приехавшие в Чикаго без ряда основных игроков, вырвали победу в концовке. В двух последующих сетах, однако, Россия, несмотря на то, что зал активно поддерживал Польшу, дожала соперника.

Россия – Польша – 3:1 (25:19, 24:26, 25:22, 25:21)
Россия: Полетаев (24), Клюка (19), Яковлев (15), Волков (13), Куркаев (9), Кобзарь (3).
Польша: Беднож (16), Клос (12), Хубер (10).

США – Бразилия – 3:2 (25:21, 17:25, 21:25, 25:20, 15:9).