Россия выиграла у Чехии на Кубке Первого канала

Для победы на турнире осталось справиться с Финляндией.

Сборная России одержала вторую победу на Кубке Первого канала, обыграв Чехию — 4:1. Команда Валерия Брагина очень удачно начала матч и уже к 10-й минуте вела со счетом 2:0. Сначала первую шайбу в карьере в составе сборной забросил форвард СКА Антон Бурдасов, а удвоил преимущество его партнер по армейскому клубу Андрей Кузьменко.

После этого россияне отдали чехам инициативу и оставшуюся часть первого периода, а также почти всю вторую 20-минутку играли от обороны. Однажды голкипер Александр Самонов пропустил — отличился нападающий «Трактора» Лукаш Седлак.

В третьем периоде атаки чехов продолжились, но нашей команде благодаря отличному пасу Андрея Чибисова на Максима Мамина удалось снова оторваться в счете, а в концовке основного времени форвард ЦСКА оформил дубль, поразив пустые ворота.

В другом матче игрового дня шведы переиграли финнов (4:1), благодаря чему россияне вышли в лидеры турнира. Перед завтрашним матчем с Финляндией таблица Кубка Первого канала выглядит так: Россия — 5 очков, Швеция — 4, Финляндия — 3, Чехия — 0.

Россия — Чехия — 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

Голы: Бурдасов (Самонов, Ожиганов), 6:54 — 1:0. Кузьменко (Морозов), 9:44 — 2:0. Седлак (Ленц, Скленичка), 15:11 — 2:1. Мамин (А. Марченко, Чибисов), 40:50 — 3:1. Мамин (п.в.), 57:08 — 4:1.

Нереализованный буллит: Чибисов (Россия), 55:03 (Вратарь).

Вратари: Самонов — Вилл (56:32 — 57:08).

Штраф: 8 — 22.

Броски: 23 (6+5+0) — 34 (11+13+10).