РОССИЯ ВЫШЛА В ФИНАЛ МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОГО КУБКА, ПОБЕДИВ БРАЗИЛИЮ

В полуфинальном матче Межконтинентального кубка по пляжному футболу сборная России одолела в пятницу Бразилию, которая выступала в Дубае без поражений. Основное время игры завершилось со счетом 4:4, овертайм также не выявил победителя – 1:1, а пенальти лучше пробили россияне - 3:1.
В субботу наша команда померится силами в заключительной встрече турнира с Ираном, которому уступила в групповом турнире (2:3). В полуфинале иранцы со счетом 3:1 взяли верх над египтянами.

В матче с бразильцами россияне, действуя на контратаках, к окончанию второго 12-минутного периода вели со счетом 3:0. Все складывалось даже слишком хорошо, но соперники, победившие в трех из четырех последних розыгрышей Межконтинентального кубка (2014, 2016, 2017), сумели перевернуть ход борьбы. Находясь, казалось бы, в безвыходной ситуации, они за минуту до конца основного времени сократили отставание до минимума (3:4), а за 17 секунд сравняли счет. Более того, в дополнительном трехминутном периоде они вышли вперед, и уже россияне спаслись на последней минуте благодаря удару Бориса Никонорова через себя.

В серии 9-метровых пенальти Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин и Алексей Макаров били точно, а вот Фелипе, исполнявший удар вторым у бразильцев, промахнулся.

Бразилия — Россия 5:5 (0:1, 0:2, 1:3, 1:1), серия пенальти – 1:3

Голы: Макаров, 7 (0:1). Никоноров, 13 (0:2). Папоротный, 19 (0:3). Шавьер, 24 (1:3). Папоротный, 25 (1:4). Шавьер, 31 (2:4). Датинья, 35 (3:4). Родригу, 36 (4:4). Родригу, 37 (5:4), Никоноров, 39 (5:5).