РОССИЯНЕ ОТКРЫЛИ ТУРНИР В ВЕРОНЕ ПОБЕДОЙ

Сборная России в первом матче на товарищеском турнире в итальянской Вероне переиграла соперников из Венесуэлы со счетом 69:54.

Можно сказать, что команда Сергея Базаревича выиграла на классе, взяв верх над соперником в каждой из четырех четвертей. И при этом продемонстрировав достаточно надежные действия в обороне. Но не стоит забывать и о том, что у венесуэльцев оказался очень низкий процент реализации бросков, особенно трехочковых.

Первая четверть вышла очень напряженной — у сборной России выделялся Андрей Воронцевич, из 15 первых очков россиян набравший 11, но в целом борьба была равной. В начале второй нашей команде удался рывок, и постепенно ее преимущество достигло «+9», но последнее слово осталось за сборной Венесуэлы.

Впрочем, соперники так и не смогли доставить россиянам заметных проблем. В начале второй половины встречи отрыв нашей сборной вновь стал расти и после попадания Виталия Фридзона из-под кольца стал двузначным. К середине 10-минутки перевес достиг 13 очков, но тут оппоненты снова встрепенулись, закрыли кольцо на засов и принялись сокращать отставание. К чести российских баскетболистов, они е запаниковали, а спокойно восстановили преимущество и довели дело до победы. Самым результативным благодаря подвигам в дебюте у России стал Воронцевич.

В пятницу российская команда сыграет с Италией.