РОССИЯНЕ ЗАВЕРШИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА УИМБЛДОНЕ

Никому из российских теннисистов не удалось дойти до второй недели травяного турнира "Большого шлема" в Лондоне - последними на Уимблдоне проиграли в третьем круге Карен Хачанов и Даниил Медведев.

Первым из них борьбу завершил Хачанов — 10-й номер посева, для которого трава не самое любимое покрытие, без особых шансов уступил чуть более опытному испанцу Роберто Баутисте Агуту. Хачанов в первом же гейме отдал свою подачу, а на приеме взял у соперника за весь первый сет всего одно очко, и испанец повел. Вторая партия вышла наиболее упорной и дошла до тай-брейка, но при этом россиянин допускал больше помарок, чем Баутиста Агут, и закономерно уступил. После чего испанец в одну калитку взял третий сет.

А вот матч между Даниилом Медведевым и бельгийцем Давидом Гоффеном вышел гораздо упорнее. Россиянин дважды выходил вперед по партиям, и в пятом решающем сете вел со счетом 4:1, но довести дело до общей победы не смог. Гоффен играл агрессивнее и раз за разом проламывал оборону россиянина, что в итоге принесло ему успех и место в четвертом раунде турнира.

После вылета Медведева и Хачанова никого из россиян в турнирных сетках одиночных разрядов на Уимблдоне не осталось.

Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Давид Гоффен (Бельгия, 21) – Даниил Медведев (Россия, 11) – 4:6, 6:2, 3:6, 6:3, 7:5

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 23) – Карен Хачанов (Россия, 10) – 6:3, 7:6 (7:3), 6:1