Обратная связь

РОССИЯНЕ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ПАРАКАНОЭ

21 - 22 мая в Познани прошел чемпионат Европы по параканоэ.
Сильнейшие спортсмены европейских стран, включая лидеров параканоэ  из Великобритании, Германии, Венгрии, Украины, Италии, Австрии и России, соревновались на дистанции 200м в классах KL1,KL2,KL3,VL1,VL2 и VL3.

Для российских спортсменов чемпионат Европы завершился на удачной ноте. Спортсмены Лариса Волик в категории VL3, Игорь Коробейников в категории VL2 и Артур Чупров в категории VL1 завоевали золотые медали. Серебряной награды удостоился Леонид Крылов в категории KL3. И бронзовую медаль  завоевала Мария Никифорова в категории VL2.

Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ поздравляет победителей и призеров чемпионата Европы по параканоэ.

Результаты соревнований:

VL1 женщины  200м

1.     Бод Эстер ( Германия )

VL2 женщины  200м

1.     Вигс Эмма ( Великобритания )

2.     Чиппингтон Жанет ( Великобритания )

3.     Никифорова Мария ( Россия )

VL3 женщины  200м

1.     Волик Лариса ( Россия )

2.     Лагутенко Наталия ( Украина )

3.     Адлер Аня ( Германия )

KL1 мужчины  200м

1.     Кисс Петер Пал ( Венгрия )

2.     Фариас Эстебан Габриэль ( Италия )

3.     Марсден Ян ( Великобритания )

……9. Чупров Артур ( Россия )

 KL2 мужчины  200м

1.     Синюк Микола ( Украина )

2.     Свобода Маркус Менди ( Австрия )

3.     Манкарела Федерико ( Италия )

KL3 мужчины  200м

1.     Емельянов Сергей ( Украина )

2.     Крылов Леонид ( Россия )

3.     Оливер Роберт ( Великобритания )

4.     Воронков Артем ( Россия )

KL1 женщины 200м

1.     Мажула Марина ( Украина )

2.     Дэ Паулис Элеонора ( Италия )

3.     Чиплингтон Жанет ( Великобритания )

4.     Дупик Александра ( Россия )

KL2 женщины 200м

1.     Хеншау Шарлот ( Великобритания )

2.     Виггс Эмма ( Великобритания )

3.     Варга Каталин ( Венгрия )

4.     Андреева Надежда ( Россия )

KL3 женщины 200м

1.      Зобчак Катарина ( Польша )

2.      Барбоса Нелиа ( Франция )

3.      Шугар Лаура ( Великобритания )

……7. Волик Лариса ( Россия )

VL1 мужчины  200

1.     Чупров Артур ( Россия )

2.     Федоренко Микола ( Украина )

VL2 мужчины  200

1.     Коробейников Игорь

2.     Токарз Якоб ( Польша )

3.     Моурао Норберто ( Португалия )

…….5. Серебряков Роман ( Россия )

VL3 мужчины  200

1.     Епифанов Владислав ( Украина )

2.     Вуд Стюарт ( Великобритания )

3.     Потдевин Эдди ( Франция )

…….5. Фирсов Егор ( Россия )

 

 

Еще новости

Подпишитесь на рассылку,
чтобы быть в курсе
свежих новостей!


Спасибо!теперь вы подписаны
на наши новости.

Пожалуйста, подтвердите вашу почту пройдя по ссылке из письма.
Перейти к верхней панели