Рублев победил Тима и стал полуфиналистом венского ATP 500

Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира ATP 500 в Вене, обыграв в пятницу в двух сетах третью ракетку мира Доминика Тима из Австрии – 7:6 (7:5), 6:2. Его следующий соперник – южноафриканец Кевин Андерсон, который взял верх над Даниилом Медведевым – 6:4, 7:6 (7:5).

На хардовом корте комплекса «Винер Штадтхалле» Рублев одержал победу над вторым номером турнира и победителем прошлогоднего турнира в австрийской столице за 1 час и 35 минут.

В первой партии соперники дружно брали геймы на своей подаче и довели выяснение отношений до тай-брейка. В нем россиянин уступал 3:4, но взял подряд три очка. Это и предопределило его победу в сете, который он завершил эйсом.

В общей сложности Рублев немного превзошел Тима по количеству подач навылет – 11:10.

Во второй партии российский теннисист сделал брейк в третьем гейме, потом еще раз взял гейм на подаче Тима, допустившего в концовке двойную ошибку – 4:1. В последних геймах прихрамывавший на правую ногу соперник был не в состоянии совершить перелом.

Так или иначе, Рублев одержал прекрасную победу и теперь сыграет в субботу с Андерсоном, великаном ростом 2,03 метра, которого он обыграл месяц назад в трех партиях в третьем круге «Ролан Гаррос».