Обратная связь

СБОРНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВЫИГРАЛА «НЕВСКИЕ ВЕРТИКАЛИ-2019»

На скалодроме «Северная стена» в Санкт-Петербурге состоялись XXXV всероссийские юношеские соревнования «Невские вертикали». В них приняли участие свыше 400 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации - от Калининградской области до Хабаровского края. При этом призерами соревнований стали представители 19 регионов.
В командном зачете первенствовала сборная хозяев, победившая и в трудности (перевес над москвичами составил 184,5 балла), и в скорости (отрыв в четыре балла от красноярцев) и в двоеборье (плюс 264 от Челябинской области).

– Не мог поверить, что наши спортсмены выиграли командный зачет в трудности при том, что в соревнованиях участвовали красноярцы, тюменцы и челябинцы, – признался президент Спортивной федерации скалолазания Санкт-Петербурга Владимир Кауров, подводя итоги для сайта Федерации скалолазания России. – Я даже дважды просил секретариат проверить результаты, потом пересчитал их сам. Если наша победа в трудности была в какой-то мере прогнозируема, то в скорости мы даже призового места не могли предположить.

Следующие всероссийские юношеские соревнования пройдут с 25 по 28 марта в Калининграде.

Трудность

Подростки девочки

  1. Ксения Чернега (Санкт-Петербург). 2. Алиса Валеева (Татарстан). 3. Екатерина Сиворонова (Москва).

Подростки мальчики

  1. Евгений Жилов (Челябинская область). 2. Алексей Платонов (Санкт-Петербург). 3. Егор Матвеев (Краснодарский край)

Младшие девушки

  1. Дарья Глотова (Кировская область). 2. Ён Сим Ин. 3. Александра Ившина (обе – Москва)

Младшие юноши

  1. Владислав Шуневич. 2. Леонтий Бобков (оба – Санкт-Петербург). 3. Кирилл Белянкин (Иркутская область)

Старшие девушки

  1. Ксения Звонарёва (Пермский край). 2. Елена Матяк-Яблучкина (Севастополь). 3. Елизавета Трокина (Калининградская область)

Старшие юноши

  1. Семен Овчинников (Красноярский край). 2. Артем Косков (Пермский край). 3. Владимир Захаров (Москва)

Командный зачет

  1. Санкт-Петербург – 645. 2. Москва – 460,5. 3. Челябинская область – 395

Скорость

Подростки девочки

  1. Вероника Бумина (Пермский край). 2. Полина Федорова (Башкортостан). 3. Юлия Плехова (Красноярский край)

Подростки мальчики

  1. Владислав Иванов (Санкт-Петербург). 2. Артем Трохалев (Костромская область). 3. Виталий Локтев (ХМАО-Югра)

Младшие девушки

  1. Марина Сюткина (Красноярский край). 2. Виктория Смирнова (Москва). 3. Анна Гулевская (Астраханская область)

Младшие юноши

  1. Александр Головин (Челябинская область). 2. Иван Ивощук (Свердловская область). 3. Леонтий Бобков (Санкт-Петербург)

Старшие девушки

  1. Полина Кулагина (Красноярский край). 2. Яна Гульстен (Воронежская область). 3. Анастасия Курмачева (Свердловская область)

Старшие юноши

  1. Ярослав Пашков (Свердловская область). 2. Никита Щербаков (Тюменская область). 3. Александр Хромыцких (Челябинская область)

Командный зачет

  1. Санкт-Петербург – 496. 2. Красноярский край – 492. 3. Челябинская область – 482

Двоеборье (скорость + трудность)

Командный зачет

  1. Санкт-Петербург – 1141. 2. Челябинская область – 877. 3. Красноярский край – 860,5

Еще новости