Серебро Дмитриева и бронза Гонова

Денис Дмитриев завоевал третью награду в Пловдиве на чемпионате Европы 2020 года по велоспорту на треке. К золоту в командном спринте и серебру в индивидуальном он добавил серебро в кейрине.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года из России уступил в финале немцу Максимилиану Леви. Хотя сборная Германии не приехала в Пловдив из-за коронавируса так же, как и сильные команды Нидерландов и Франции, она находится на 5-м месте в общекомандном зачете благодаря одиночке Леви, который ранее выиграл золото в спринте.

Третье место в кейрине занял грек Сотириос Бретас. Россиянин Александр Шарапов стал в финале 6-м.

В женском кейрине Анастасия Войнова и Дарья Шмелева заняли только 7-е и 11-е места.

Еще одну медаль, бронзовую, сборной России в субботу принес Лев Гонов. В индивидуальной гонке преследования он в борьбе за третье место победил товарища по команде Александра Евтушенко. В финале же Иву Оливейра из Португалии одолел Джонатана Милана из Италии.

В общекомандном зачете Россия с 10 медалями (4+3+3) продолжает занимать 2-е место. У Великобритании на две золотые награды больше – 6+2+1=9, у Италии, наоборот, на две меньше – 2+7+1=10.