ШАРАПОВА ОБЫГРАЛА ДЕЙСТВУЮЩУЮ ЧЕМПИОНКУ AUSTALIAN OPEN

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертый круг Australian Open, переиграв в трех сетах датчанку Каролин Возняцки (6:4, 4:6, 6:3).
Действующая победительница Открытого чемпионата Австралии, третья ракетка мира Каролин Возняцки — не самое простое испытание для третьего круга. Тем более, что матчи с датчанкой никогда не давались Марии Шараповой легко.

Вот и на этот раз первый же гейм растянулся на восемь минут, и Мария не использовала в нем три брейк-пойнта. Свою первую подачу затем она взяла «под ноль», а вот следующую проиграла. Возняцки вела 3:1, а потом и 4:1… При этом ощущения безнадежности не было. Мария постепенно набирала силу и следующие пять геймов остались за ней. Шарапова много и здорово атаковала, при этом старалась соблюдать баланс между агрессией и надежностью, укладывая мячи по углам и линиям. Такой четкой и уверенной игры у россиянки мы не видели давно. Первый сет закончился со счетом 6:4 в ее пользу.

Вторую партию Шарапова начала не слишком удачно, допустив три (!) двойных ошибки в одном гейме. Она отдала свою подачу и отпустила соперницу в отрыв — 3:0. Впрочем, все равно сохранялось ощущение, что контроля над ситуацией россиянка не теряет. Она не дергалась и не совершала нелепых срывов. Судьба сета была полностью в ее руках и Мария, по сути, отдала его сама. При 4:5 Шарапова дала еще одну двойную, подарив сопернице сетбол, а затем сама же помогла его реализовать ошибкой в коротком розыгрыше.

И все же Шарапова сумела собраться в решающий момент. В седьмом гейме третьего сета при 3:3 россиянке удался важнейший брейк. Следующую свою подачу она выиграла всухую. Чем, похоже, окончательно деморализовала соперницу. Матчбол она реализовала только со второй попытки, но кто уже будет об этом сожалеть, когда оформлен выход в 1/8 финала — 6:4, 4:6, 6:3.

Шарапова впервые с 2016 года вышла в четвертый круг Australian Open, где сыграет с фавориткой австралийской публики — непредсказуемой Эшли Барти.