ШЛЕЙХЕР И ТИМОШИНИНА ДОПРЫГНУЛИ ДО ЗОЛОТА

Россияне Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина одержали победу в в синхронных прыжках c 10-метровой вышки в миксте на чемпионате Европы, который проходит Эдинбурге.
Шлейхер и Тимошинина в финале показали результат 309,63 балла. Серебро у британского дуэта Мэттью Ли/Лоис Тулсон (307,80 балла), третьими стали немцы Флориан Фандлер и Кристина Вассен (278,64).

Для российских прыгунов в воду эта медаль стала девятой на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта.

Сегодня же проходили соревнования по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Победу праздновала британка Грэйс Рид с результатом 329,40 балла. Второе место заняла ее соотечественница Алисия Блэгг (327,70 балла), бронза у немки Тины Пунцель (324,65). Лучшая из россиянок, Надежда Бажина, разделила пятое место со швейцаркой Мишель Хаймберг (обе набрали по 274,20 балла).

— Для меня победа Юлии Тимошининой и Никиты Шлейхера была вполне ожидаема, — рассказал в интервью Team Russia бронзовый призер Пекина-2008 Дмитрий Доброскок. — Это очень сильная пара, но оба спортсмена хороши и индивидуально. Оба владеют задними ходами и отлично себя показали. Им нужно выступать на мировых первенствах. Вообще отмечу, что наши спортсмены выступают просто на удивление блестяще, все очень хорошо подготовились.