СИНХРОНИСТКИ «НАШАМАНИЛИ» В КВАНДЖУ ОЧЕРЕДНОЕ ЗОЛОТО

На чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу сборная России по синхронному плаванию завоевала седьмую золотую медаль. Вслед за технической программой у групп она убедительно выиграла и произвольную.
Победительницами стали Анастасия Архиповская, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Полина Комар, Варвара Субботина, Влада Чигирёва, Алла Шишкина и Мария Шурочкина.

Блистательно исполнив программу «Шаманы», с которой наша команда победила и на ЧМ-2017 в Будапеште, россиянки получили в пятницу в финале 98,0000 баллов. Китаянки с оценкой 96,0333 выиграли серебро. Бронза у команды Украины (94,3667).

Примечательно, что россиянки удостоились за свое выступление более высокой оценки, чем было у них в квалификации (97,7667), а также на победном чемпионате в Венгрии (97,3000).

На ЧМ-2017 в состав команды входили Голядкина, Калинина, Комар, Чигирёва и Шурочкина, а Архиповская и Субботина тогда находились в резерве. В Кванджу в технической программе победил тот же состав за исключением 18-летней Субботиной, которая заменила другую дебютантку чемпионатов мира, 20-летнюю Майю Дорошко.