Станислав Черчесов: «Если бы против нас были не французы — результат мог быть другим»

Сборная России в Санкт-Петербурге проиграла в товарищеском матче команде Франции со счётом 1:3.

«Есть качество игры и зрелищность, а есть результат. После матча с Аргентиной было много критики, что мы играли от обороны и в концовке получили гол из офсайда. С Бразилией первый тайм мы играли в обороне, а во втором начали атаковать. Сегодня с первых минут начали играть в атаку. Матчи с такими командами показывают, что как только мы начинаем раскрываться, начинаются проблемы. Хочется играть позиционно и атаковать, но пока не очень всё получается. Старались идти вперёд, несмотря на результат. Игру против Франции мы провели лучше, чем против Бразилии. Если бы против нас были не французы, результат мог бы быть другим», — приводит слова главного тренера национальной сборной Станислава Черчесова «Советский спорт».

Черчесов также оценил игру защитника Романа Нойштедтера.

«Есть качество игры и отношение к игре. По второму ни к кому нареканий нет. Роман давно не играл в сборной на таком уровне. Он сыграл с листа. Надо будет посмотреть ещё раз видео. Определённые просчёты, возможно, были, но если они и были, Роман услышит их от меня лично после разбора, а не через прессу», — отметил главный тренер сборной России.