Обратная связь

СТЕПАНОВА, СПЕСИВЦЕВ И ШАМШУРИН — ЧЕМПИОНЫ РОССИИ НА 2000 М

На прошедших в Краснодаре на озере Старая Кубань гонках в рамках чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 2000 м победы отпраздновали Максим Спесивцев у мужчин-байдарочников, Кирилл Шамшурин - у каноистов и Кира Степанова в женской байдарке.

Всего в турнире, также включавшем в себя всероссийские соревнования на дистанциях 200, 500 и 1000 м в одиночках среди мужчин и женщин, приняли участие спортсмены из 30 регионов Российской Федерации.

Стоит отметить, что Шамшурин, помимо золота чемпионата России, стал сильнейшим в заездах на 500 и 1000 м, Спесивцев победил на километровой дистанции, а Степанова выиграла гонки на 200 и 500 м. В женском каноэ два золота взяла Ксения Курач.

Чемпионат России

Краснодар

Мужчины

Байдарка-одиночка. 2000 м. 1. Максим Спесивцев (Московская область — Ростовская область) — 7.49,390. 2. Олег Жестков (Краснодарский край) — 7.50,310. 3. Владислав Литовка (Омская область — Москва) — 7.51,310.

Каноэ-одиночка. 2000 м. 1. Кирилл Шамшурин (Московская область — Воронежская область) — 8.22,390. 2. Расул Ишмухамедов (Челябинская область) — 8.32,130. 3. Илья Первухин (Тверская область — Башкортостан) — 8.32,930.

Женщины

Байдарка-одиночка. 2000 м. 1. Кира Степанова (Саратовская область — Приморский край) — 8.42,0. 2. Светлана Черниговская (Москва) – 8.50,7. 3. Елена Анюшина (Московская область — Мордовия) – 9.01,1

Всероссийские соревнования

Мужчины

Байдарка-одиночка. 1000 м. 1. Спесивцев — 3.34,64. 2. Олег Гусев (Рязанская область — Ростовская область) — 3.35,72. 3. Виталий Ершов (Московская область-Ростовская область ) — 3.36,04.

Каноэ-одиночка. 1000 м. 1. Шамшурин — 3.52,48. 2. Первухин — 3.54,72. 3. Иван Дмитриев (оба — Тверская область — Башкортостан) — 3.54,84.

Байдарка-одиночка. 500 м. 1. Гусев — 1.40,50. 2. Литовка — 1.40,86. 3. Кирилл Ляпунов (Алтайский край — Москва) — 1.41,57.

Каноэ-одиночка. 500 м. 1. Шамшурин — 1.51,29. 2. Михаил Карпов (Ростовская область) — 1.51,58. 3. Михаил Павлов (Самарская область) — 1.52,52.

Байдарка-одиночка. 200 м. 1. Евгений Луканцов (Рязанская область — Ростовская область) — 36,36. 2. Артем Кузахметов (Санкт-Петербург — Тверская область) — 36,83. 3. Максим Молочков (Тверская область) — 37,08.

Каноэ-одиночка. 200 м. 1. Данила Карпов (Москва) — 40,99. 2. Николай Мелешников — 41,99. 3. Рамиль Алимов (оба — Рязанская область — Московская область) — 42,20.

Женщины

Байдарка-одиночка. 500 м. 1. Степанова — 1.55,15. 2. Черниговская — 1.55,48. 3. Анастасия Панченко (Омская область — Москва) — 1.56,56.

Каноэ-одиночка. 500 м. 1. Ксения Курач (Санкт-Петербург — Самарская область) — 2.11,84. 2. Ирина Андреева (Алтайский край — Москва) — 2.14,34. 3. Дарья Харченко (Ростовская область — Тверская область) — 2.15,30.

Байдарка-одиночка. 200 м. 1. Степанова — 43,16. 2. Панченко — 43,20. 3. Наталья Подольская (Архангельская область) — 43,87.

Каноэ-одиночка. 200 м. 1. Курач — 49,04. 2. Андреева — 50,12. 3. Дарья Харченко (Ростовская область — Тверская область) — 50,83.

Еще новости