ТАРАСЕНКО ПОПАЛИ КЛЮШКОЙ В ЛИЦО. ЗУБ ОСТАЛСЯ НА ЛЬДУ

Российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Чикаго" (0:1) лишился зуба.
Россиянину попали клюшкой в лицо. Зуб остался лежать на льду. Форварду пришлось вернуться, чтобы подобрать его, а затем отдать врачу команды.

В текущем сезоне Тарасенко провел 16 матчей, набрав 14 (6+8) очков.

Это не единственная потеря у россиян за минувший игровой день в НХЛ. Из-за травмы не смог завершить форвард “Кэпиталз” Евгений Кузнецов. В середине первого тайма его плечом в лицо ударил форвард “Джетс” Брэндон Танев, за что хоккеист был наказан на две минуты. После этого столкновения россиянин не смог вернуться на лед, всего он отыграл чуть больше четырех минут. Сегодня он пройдет медобследование.

Сегодня же стало известно, что голкипер “Тампы-Бэй” Андрей Василевский получил серьезную травму и длительное время не сможет играть, сообщил в своем Твиттере журналист TSN Даррен Дрегер.

У хоккеиста перелом ноги. В текущем сезоне в 13 матчах он пропустил 30 голов и сделал одну голевую передачу, отразив 92,7 процента бросков. Его команда возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции.