Обратная связь

ШАРАПОВОЙ ДОСТАЛАСЬ «КВАЛИФАЙ», КАСАТКИНОЙ — БАЧИНСКИ. ИТОГИ ЖЕРЕБЬЕВКИ AUSTRALIAN OPEN

Cостоялась жеребьевка первого в этом сезоне турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата Австралии.
Россиянка Мария Шарапова посеянf на турнире под 30-м номером и в первом круге сыграет с кем-то из теннисисток, прошедших через квалификацию. Первая ракетка России Дарья Касаткина (10-й номер «посева») — со швейцаркой Тимеа Бачински.

Лидер рейтинга WTA румынка Симона Халеп встретится с эстонкой Кайей Канепи, а действующая чемпионка Australian Open Каролин Возняцки (3) – с бельгийкой Элисон ван Эйтванк. 

Итоги жеребьевки для российских теннисисток и первой десятки мирового рейтинга:

Анастасия Павлюченкова (42) – Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, 53),

Екатерина Макарова (57) – Кэти Бултер (Великобритания, 99)

Евгения Родина (68) – Маркета Вондроушова (Чехия, 67)

Екатерина Александрова (72) – Леся Цуренко (Украина, 24)

Анастасия Потапова (90) – Полин Пармантье (Франция, 54)

Маргарита Гаспарян (91) – теннисистка из квалификации

Анна Блинкова (96) – Кристина Плишкова (Чехия, 101)

Ангелик Кербер (Германия, 2) – Полона Херцог (Словения)

Наоми Осака (Япония, 4) – Магда Линетте (Польша)

Слоан Стивенс (США, 5) – Тэйлор Таунсенд (США)

Элина Свитолина (Украина, 6) – теннисистка из квалификации

Каролина Плишкова (Чехия, 7) – теннисистка из квалификации

Петра Квитова (Чехия, 8) – Магдалена Рыбарикова (Словакия)

Кики Бертенс (Нидерланды, 9) – Элисон Риске (США).

 

В мужской части турнира россиянин Карен Хачанов в первом раунде встретится с немцем Петером Гойовчиком, а Андрей Рублев — с американцем Маккензи Макдональдом.

Итоги жеребьевки для россиян и лидеров мирового рейтинга:

Андрей Рублев (84-я ракетка мира) – Маккензи Макдональд (США, 79)

Даниил Медведев (15) – теннисист из квалификации

Евгений Донской (95) – Ласло Джере (Сербия, 91).

Новак Джокович (Сербия, 1) – теннисист из квалификации

Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Джеймс Дакворт (Австралия, wild card)

Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Денис Истомин (Узбекистан)

Александр Зверев (Германия, 4) – Аляж Бедене (Словения)

Кевин Андерсон (ЮАР, 5) – Адриан Маннарино (Франция)

Марин Чилич (Хорватия, 6) – Бернард Томич (Австралия)

Доминик Тим (Австрия, 7) – Бенуа Пер (Франция)

Кеи Нишикори (Япония, 8) – теннисист из квалификации

Джон Изнер (США, 9) – Рейлли Опелка (США).

Еще новости

Место притяжения для всех болельщиков в Минске
x
Первый канал. Прямые включения.
x