ТИМОШИНИНА И НАЗИН ПРИНЕСЛИ РОССИИ ТРЕТИЙ КОМПЛЕКТ СЕРЕБРЯНЫХ МЕДАЛЕЙ В ПРЫЖКАХ В ВОДУ

В состязаниях по прыжкам в воду на проходящем в Кванджу чемпионате мира по водным видам спорта россияне пока завоевывают только серебро. Третий комплект медалей этого достоинства выиграли Юлия Тимошинина и Сергей Назин, выступавшие в командных соревнованиях.
В этом виде программы спортсмены, женщина и мужчина, выполняют по три прыжка с 3-метрового трамплина и вышки, а результаты попыток суммируются.
Тимошиниа и Назин набрали в сумме 390,05 балла, уступив лишь китайцам Линь Шань и Ян Цзяню (416,65). Бронзовыми призерами стали американцы Катрина Янг и Эндрю Капобьянко (357,60).

Серебряная медаль стала для Назина, которому в день соревнвоаний исполнилось 32 года, первой на чемпионатах мира. Причем, изначально планировалось, что в командных соревнованиях старт примет Никита Шлейхер, но, посколькуо тому выступать в среду, была произведена замена.

— В 2005 году я в свой день рождения в первый раз прыгнул на чемпионате мира, и сделал это очень плохо, — приводит ТАСС слова спротсмена. — И вот 14 лет спустя жизнь преподнесла подарок. Я очень долго шел к этой цели, хотелось завоевать медаль на больших соревнованиях. Мои ровесники уже закончили карьеру, но я пока не останавливаюсь, ведь следующий год — олимпийский.