«ТМК-ТАГМЕТ» И «КАЗАНЬ» — В 1/4 ФИНАЛА КУБКА ЕТТУ

Две российских команды продолжают борьбу за второй по значимости европейский клубный трофей – Кубок ЕТТУ - таганрогский "ТМК-Тагмет" и "Казань" одержали победы во вторых матчах 4-го тура над испанским "Артеаль тенис де месса" и чешским "Моравски Крумлов" соответственно, и обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира.

Теннисистки «ТМК-Тагмет», которым для успеха по сумме двух матчей нужно было выиграть в гостях всего одну партию, в начале игры заставили поволноваться своих болельщиков. Опытная Валентина Сабитова неожиданно быстро уступила Татьяне Гарновой, защищающей цвета испанской команды – 0:3. Маргарита Фетюхина исход командного соперничества решила в первом же сете, взяв его 11:4, но затем отдала инициативу и проиграла две партии. И все же таганрогские спортсменки в этот день были сильнее и заслуженно победили – 3:1.

Чемпионки ФНТР-2018 теннисистки «Казани» не стали интриговать поклонников и позволили соперницам из чешского «Моравски Крумлова» взять только одну партию. Добавим, что и в домашнем матче «Казань» обошлась без своего лидера – китаянки Сунь Чэнь.

В четвертьфинале, кроме наших команд, сыграют два французских клуба, «Лиссуа Лилль Метрополь» и «Гран-Кевийи». А также четыре команды, вылетевшие из Лиги чемпионов ЕТТУ: венгерский «Будаэрши 2И ШЦ», испанский «УКАМ Картахена», австрийский «Линц Фрошберг» и еще один представитель Франции «Сен Кантен ТТ», за который выступает лидер сборной России Полина Михайлова.

Кубок ЕТТУ. Женщины

4-й этап. 2-й матч

«Артеаль тенис де месса» (Испания, Сантьяго-де-Компостела) – «ТМК-Тагмет» (Таганрог) –1:3

Татьяна Гарнова (Россия) – Валентина Сабитова – 3:0 (11:9, 11:7, 11:8)
Роксана Михаэла Яманди (Румыния) – Маргарита Фетюхина – 2:3 (4:11, 12:10, 11:9, 8:11, 6:11)
Ракель Бонильа Гонсалес – Юлия Прохорова – 0:3 (11:13, 4:11, 8:11)
Татьяна Гарнова (Россия) – Маргарита Фетюхина – 1:3 (7:11, 7:11, 11:8, 4:11)

«Казань» (Казань) – «Моравски Крумлов» (Чехия) – 3:0

Антонина Савельева – Кристына Микулцова – 3:0 (11:4, 16:14, 11:6)
Анна Блажко – Мицуки Йосида (Япония) – 3:1 (3:11, 11:5, 11:4, 11:8)
Екатерина Охотникова – Екатерина Чернявская (Россия) – 3:0 (11:4, 12:10, 11:8)