ТРЕГУБОВ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В КАНАДЕ

Российский скелетонист Никита Трегубов стал вторым на чемпионате мира в канадском Уистлере.
Никита Трегубов показал результат 3 минуты 28,11 секунды по сумме четырех попыток. Золото завоевал Мартинc Дукурс из Латвии (3.28,11), ставший шестикратным чемпионом мира. Третье место занял кореец Юн Сун Бин(3.28,99). Россиянин Александр Третьяков стал 6-м (3.29,24).

— Результатом, которые показали на этом чемпионате мира по скелетону наши ребята, мы, конечно, довольны, — рассказал в интервью ТАСС главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан. — Двое россиян в первой шестерке — это очень хорошо, и Трегубов, и Третьяков были настроены показать высокие результаты. Особо стоить отметить Никиту, который сумел впервые в своей карьере выиграть серебро чемпионата мира. Если бы не небольшие ошибки, то он вполне мог здесь побороться за золото.

Если говорить о причинах очередного успеха Дукурса, то, может быть, обстоятельства сложились так. Не хочу сказать, что на предыдущих стартах он сознательно старался держаться в тени, но здесь Мартинс практически безошибочно проехал все четыре заезда и поставил рекорд трассы. Эта стабильность позволила латышскому спортсмену стать первым, а Никита, как я уже говорил, делал небольшие ошибки, поэтому ему не хватило полсекунды, чтобы догнать Мартинса.

У женщин немецкие скелетонистки заняли весь пьедестал почета. Тина Херманн показала лучшее время, Жаклин Леллинг стала второй несмотря на то, что в своей последней попытке показала рекорд трассы, а замкнула тройку лучших София Грибель. Лучшей из россиянок стала Елена Никитина, показавшая 5-е время.