ЦСКА выиграл первый домашний матч в Евролиге

Баскетбольный ЦСКА в первом домашнем матче нового сезона Евролиги в увлекательном матче победил "Маккаби" из Тель-Авива - 76:72.

Действующие чемпионы начали регулярный чемпионат с выездного поражения от «Барселоны», поэтому им обязательно нужно было побеждать при своих болельщиках, которых на трибунах арены «Мегаспорт» набралось больше трех с половиной тысяч.

Хотя после неплохого начала, когда армейцы при активном участии новичка Торнике Шенгелии повели 10:5, игра на довольно долгое время стала вязкой и малорезультативной. «Маккаби» пытался активно задействовать преимущество в росте, ЦСКА комбинировал. Но при этом обе команды много промахивались и часто теряли мяч. Вплоть до середины третьей четверти в составе обоих соперников не было ни одного игрока, набравшего хотя бы 10 очков.

Все изменилось в заключительной четверти, когда у команд «полетело», и они набрали очков больше, чем за предыдущие два отрезка. За неполные 10 минут ЦСКА забил шесть трехочковых, «Маккаби» — четыре. Преимущество в счете перешло к гостям и обратно. А последние минуты стали праздником атакующего баскетбола. И к радости болельщиков, в этой перестрелке крепче нервы оказались у армейцев. Главными героями в их составе стали Майк Джеймс, Уилл Клайберн и Шенгелия.

На следующей неделе ЦСКА проведет сразу два матча в Евролиге — 14 октября с «Фенербахче» на выезде и 16-го с «Альбой» дома.