ТЮТРЮМОВ И МАЛАНИНА — ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Представители Свердловской области и Москвы увезут с собой золотые медали одиночных разрядов первенства России по настольному теннису среди спортсменов до 22 лет, завершившегося в Архангельске.

В финале турнира юношей встретились Александр Тютрюмов из Верхней Пышмы и казанец Данила Травин. Стоит отметить, что уральский спортсмен до этого за весь турнир отдал соперникам всего три партии, тогда как его соперник в полуфинале провел затяжной матч с москвичом Никитой Мошковым (4:3). В итоге Тютрюмов взял верх в пяти партиях.

Бронзовые медали – у Мошкова и представителя Татарстана Дамира Ахметсафина. Москвич во второй раз за турнир победил первого номера посева Максима Киселева из Верхней Пышмы, а соперник Ахметсафина подмосковный теннисист Андрей Семенов не смог доиграть встречу из-за травмы.

В решающей встрече у девушек встретились 20-летняя Мария Маланина из Москвы и 15-летняя Элизабет Абраамян из Нижнего Новгорода. Они обе уверенно прошли групповую стадию, но если более опытная москвичка достаточно уверенно прошла и через игры на выбывание, хотя и ей пришлось провести семь партий в четвертфинале против Ирины Нефедовой из Владимира, то для Абраамян уже начиная с 1/8 каждый матч был серьезным испытанием. И в решающей встрече с Маланиной юная нижегородка взяла лишь один сет.

Отметим, что оба третьих места достались другим воспитанницам нижегородской школы настольного тенниса – Дарье Черновой, переигравшей первую сеяную первенства Валерию Щербатых из Самары, и Любовь Тэнцер, которая оказалась сильнее представляющей Оренбург Дарьи Чернорай.