У Оздоева не пошла борьба в финале чемпионата Европы

Российский борец греко-римского стиля Бекхан Оздоев оценил своё выступление на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Каспийске.
Во вторник в финале в весовой категории до 87 кг 24-летний Оздоев проиграл Роберту Коблиашвили из Грузии (2:3).

«Я настраивался на золотую медаль и был уверен, что выиграю. Может быть, из-за этого и проиграл, это станет для меня уроком. И не из-за того, что соперник был слабым, я больше был уверен в себе — потому что хорошо готовился к турниру и прошёл более сильных противников. Но борьба сегодня как-то не пошла, наверное, ошибка заключалась во мне.

Я неправильно начал схватку — сам не боролся так, как надо, а подстраивался под действия соперника», — приводит «Р-Спорт» слова Оздоева.

Напомним, в первый медальный день турнира Россия завоевала четыре медали: золото выиграл двукратный олимпийский чемпион Роман Власов (греко-римский стиль, весовая категория до 77 кг), серебро — Бекхан Оздоев и Виталий Щур (греко-римский стиль, до 130 кг), а бронзу — Заур Кабалоев (вольный стиль, до 63 кг).

Чемпионат Европы продлится в Каспийске до 6 мая.