У РОССИИ ЕЩЕ ДВА ЗОЛОТА НА ЧЕ ПО ПРЫЖКАМ В ВОДУ

Российские спортсмены завоевали золотые медали в прыжках с трехметрового трамплина и в прыжках с вышки в миксте на чемпионате Европы, который проходит в Киеве.

Евгений Кузнецов одержал победу в прыжках с трехметрового трамплина. 29-летний россиянин показал результат 499,45 балла. Второе место занял немец Патрик Хаусдинг (456,85), третье — британец Джеймс Хитли (439,90). Никита Шлейхер занял четвертое место (416,90).

View this post on Instagram

Золотой день сборной России???????? Евгений Кузнецов завоевал золотую медаль с трехметрового трамплина!!!??? А Екатерина Беляева в паре с Виктором Минибаевым завоевали золото в миксте!!!??? От души поздравляем победителей и их тренеров!!!??????????????? #diving #teamrussia #sport #прыжкивводу #командароссии #сборнаяроссии #болеемзанаших #впередроссия #спорт #россия #russia #russianfederation #team #dreamteam #bestteam #тольковперед #divingteam #команда #russiandivingteam #командабезкоторойнамнежить #тренировки #лучшаякоманда

A post shared by Diving In Russia?????? (@russian_diving_team) on

А Екатерина Беляева и Виктор Минибаев завоевали золотые медали в синхронных прыжках с вышки в соревнованиях смешанных дуэтов с результатом 320,70 балла. Второе место заняли британцы Эден Чэн и Ноа Уильямс (303,60 балла), третье — немцы Кристина Вассен и Флориан Фандлер (287,76).

Сборная России поднялась на первое место в медальном зачете турнира в Киеве. В активе нашей команды три золотые, две серебряные и две бронзовые награды. Второе место занимает команда Германии (2-2-2), третье — сборная Украины (2-2-0).