В КУБКЕ МИРА ПО САННОМУ СПОРТУ РОССИЯНЕ ВПЕРЕДИ И У МУЖЧИН, И У ЖЕНЩИН

На этапе Кубка мира по санному спорту в канадском Уистлере россиянка Татьяна Иванова к победе в классических заездах добавила первое место в спринте и возглавила общий зачет. У мужчин также лидирует спортсмен из нашей страны – Роман Репилов, который в спринте стал вторым.

Кроме того, российские саночники завоевали две бронзы в соревнованиях двухместных экипажей. Дважды (включая спринт) третьими финишировали Всеволод Кашкин и Константин Коршунов.

Иванова победила с результатом 27,839 секунды. Второй стала американка Эмили Суини (+0,044 секунды), третьей — немка Шейенн Розенталь (+0,065). Виктория Демченко заняла 4-е место (+0,068), Екатерина Катникова – 9-е (+0,113).

В общем зачете Иванова, приплюсовав себе 100 баллов, набрала сумму 397 очков и обошла Юлию Таубитц из Германии, у которой их 330. Демченко — 4-я (282), Катникова – 7-я (233).

Репилов уступил 0,007 секунды австрийцу Райнхарду Эггеру (36,449). Еще один саночник из Австрии, Йонас Мюллер, занял 3-е место (+0,044). Семен Павличенко – 7-й (+0,126).

В общем зачете Репилов немного увеличил отрыв от Мюллера. У них соответственно 430 и 376 очков. Третьим идет американец Такер Уэст (286). Павличенко на 7-й позиции (229).

В соревнованиях двухместных экипажей Кашкин и Коршунов делят 7-е место с соотечественниками Александром Денисьевым и Владиславом Антоновым (по 211 очков). Владислав Южаков и Юрий Прохоров на 5-м месте (253). Лидируют одержавшие две победы в Уистлере немцы Тони Эггерт и Саша Бенеккен – 470 очков.