В ОРЛОВСКОМ ТУРНИРЕ ПО КУРАШУ ПОБЕДИЛИ РОССИЯНЕ И УЗБЕКИ

Представители России и Узбекистана доминировали на состоявшемся в Орле I международном турнире Kurash Russia Open, в котором приняли участие около ста спортсменов из десяти стран. Соревнования, организованные Федерацией Кураш России, проводились в трех весовых категориях у мужчин и одной – у женщин.
В категории 70 кг у женщин первенствовала россиянка Галина Амбарцумян. Второе место также заняла представительница нашей страны — Владлена Гусева, а на третью ступень пьедестала почета поднялись Ксения Скарга (Россия) и Гульмира Исматова (Узбекистан).
В весовой категории 90 кг у мужчин россияне и вовсе выиграли все медали. Победителем турнира стал Юрий Божа, серебро — у Умара Бокиева, бронза — у Павла Садкового и Юрия Шикалова.
В двух других мужских категориях победу праздновали спортсмены из Узбекистана. В весе 73 кг лучшим стал Умид Ежанов, вторым – его соотечественник Урал Содохов, третье место разделили Хайемеддин Жабборов (Таджикистан) и Иван Наумов (Белоруссия). В категории +100 кг первые два места достались узбекам Муксину Хисомеддинову и Бекзоду Каримову. Бронзовыми призерами турнира стали россияне Руслан Киселев и Дмитрий Балянов.
Общий призовой фонд турнира составил 16 тысяч долларов. Победителям вручили по 2 тысячи, обладателям серебряных наград – по 1 тысяче, третьим призерам – по 500 долларов.