В ПОЛУФИНАЛЕ МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОГО КУБКА РОССИЯ СЫГРАЕТ С БРАЗИЛИЕЙ

На проходящем в Дубае розыгрыше Межконтинентального кубка по пляжному футболу сборная России в заключительном матче группы В уступила в четверг в драматичной борьбе команде Ирана – 2:3. Заняв в группе второе место, она вышла в полуфинале на Бразилию. В другой встрече пятницы за выход в финал поспорят Иран и Египет.
Межконтинентальный кубок проводится в ОАЭ ежегодно вот уже семь лет. Россия победила в двух первых розыгрышах (2011, 2012), а также в 2015 году. Три победы на счету и у Бразилии (2014, 2016, 2017). В 2013 году первенствовал Иран, одолевший в финале российскую команду (4:3).

Новую встречу с иранской сборной россияне начали неудачно. Под занавес первого периода они пропустили два гола подряд, им же не удавалось поразить ворота соперника в течение почти 28 минут. В конце концов, однако, с интервалом в 22 секунды состоялся ответный дуплет. Сначала цели достиг удар через себя Кирилла Романова, которому, правда, помог рикошет, затем штрафной удар четко реализовал Федор Земсков, забивший на турнире свой 9-й гол.

После этого арбитр из Швейцарии отменил и взятие российских ворот, справедливо увидев игру рукой у иранского футболиста, и гол Макарова, который обокрал заигравшегося вратаря, но в последующей борьбе за отскочивший мяч допустил, на взгляд судьи, нарушение. В итоге голкипер Хамид Бехзадпур, едва не ставший виновником поражения своей команды, выбился в герои, забив ударом издали решающий гол.

Иран – Россия – 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)

Голы: Амир Акбари, 11 (1:0). Саед Пирамун, 12 (2:0). Романов, 28 (2:1). Земсков, 29 (2:2). Хамид Бехзадпур, 32 (3:2).

Группа В: Таити – США – 7:6. Иран – 9, Россия- 6, Таити – 3, США – 0.

Группа А: Египет – Испания – 7:6. ОАЭ – Бразилия – 1:9. Бразилия – 9, Египет – 6, ОАЭ – 3, Испания – 0.