В ЖЕНСКОМ ЛЫЖНОМ МАРАФОНЕ В ХОЛМЕНКОЛЛЕНЕ НЕПРЯЕВА УСТУПИЛА ТОЛЬКО ЙОХАУГ

После субботней победы в мужском марафоне в Холменколлене Александра Большунова и триумфа россиян в целом, занявших четыре первых места, там же на самой длинной у женщин 30-километровой дистанции классическим стилем Наталья Непряева завоевала в воскресенье серебро. Победу праздновала норвежка Тереза Йохауг.
Хозяйка трассы финишировала на старте, идущем в зачет Кубка мира, с преимуществом перед россиянкой в 1 минуту, 45,9 секунды.

Теперь на счету у Йохауг 45 побед в личных гонках Кубка мира, как и у ее соотечественника Бьерна Дэли. У президента Федерации лыжных гонок России и главного тренера национальной сборной Елены Вяльбе их 44. Лидирует же в историческом рейтинге норвежка Марит Бьёрген. Восьмикратная олимпийская чемпионка, побеждавшая на Играх в Ванкувере, Сочи и Пхёнчхане, выиграла индивидуальные гонки в зачет Кубка мира 62 раза.

Кубок мира. Осло. Женщины. Масс-старт, 30 км классическим стилем

1.Тереза Йохауг (Норвегия) — 1:18.54,5. 2. Наталья Непряева (Россия) — + 1.45,9. 3. Эбба Андерссон (Швеция) — + 1.49,9. 4. Ингвильд Эстберг (Норвегия) — 1.50,1. 5. Шарлотта Калла (Швеция) — 2.17,9. 6. Астрид Якобсен (Норвегия) — 2.32,1…

13.Юлия Белорукова (Россия) — 4.58,3… 27. Елена Соболева (Россия) — 6.56,6… 32. Анна Жеребятьева (Россия) — 7.56,3.