Василевский, Кучеров и Сергачев — в финале Кубка Стэнли с «Тампой»

"Тампа-Бэй" в шестом матче полуфинала Кубка Стэнли в дополнительное время обыграла "Айлендерс" со счетом 2:1 и завершила серию в свою пользу.

Непосредственный вклад в успех южан внесли российские хоккеисты — голкипер «Тампы» Андрей Василевский, пропустив на шестой минуте, больше не позволил шайбе попасть в сетку, отразив 21 бросок. Форвард Никита Кучеров через две минуты принял участие в результативной атаке, когда счет стал 1:1, и был признан третьей звездой вечера. А решающая шайба в серии была забита после передачи защитника Михаила Сергачева. Стоит также отметить вратаря «Айлендерс» Семена Варламова, который парировал 41 бросок и стал второй звездой матча.

Теперь «Лайтнинг» поборются за Кубок Стэнли с «Далласом», в составе которого тоже есть три россиянина. Это голкипер Антон Худобин и форварды Александр Радулов и Денис Гурьянов. Первый финальный матч пройдет в ночь с 19 на 20 сентября.

НХЛ. Кубок Стэнли
Полуфинал. Шестой матч
«Айлендерс» — «Тампа-Бэй» — 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Тэйвз — 2 (Ли, Барзал), 4:15 — 1:0. Хедман — 9 (Чернак, Кучеров), 6:28 — 1:1. Чирелли — 3 (Гудроу, Сергачев), 73:18 — 1:2.
Вратари: Варламов — Василевский.
Штраф: 10 — 4.
Броски: 27 (6+6+9+6) — 48 (17+10+15+6).
Наши: — — Кучеров (28.22/3/+1), Сергачев (25.10/2/-1).