Ватерполистки проиграли Испании и вышли на Грецию

Женская сборная России в упорной борьбе проиграла на чемпионате Европы по водному поло хозяйкам турнира из Испании — 11:12 (2:2, 3:4, 3:2, 3:4), заняла в группе В третье место и встретится в понедельник в четвертьфинале с командой Греции, финишировавшей на второй позиции в группе А.
В случае победы над командой Эллады россиянки встретятся 25 июля в полуфинале с победителем матча Испания — Франция. В другой половине турнирной сетки сформировались такие четвертьфинальные пары: Голландия — Германия и Италия — Венгрия.

В матче с испанками голы у нашей команды забили: Алёна Сержантова и Ольга Горбунова — по 3, Дарья Рыжкова — 2, Евгения Иванова, Анастасия Симанович и Екатерина Прокофьева — по одному.