ВФЛА ПРИЗНАЛА ЛАСИЦКЕНЕ И ШУБЕНКОВА СПОРТСМЕНАМИ ГОДА

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) наградила лучших спортсменов по итогам 2019 года.

Церемония прошла в рамках открытия 50-го чемпионата России по легкой атлетике.

Лучшей спортсменкой признана Мария Ласицкене. В 2019 году прыгунья с шестом выиграла чемпионат мира, стала двукратной чемпионкой Европы в помещении, выиграла зимний и летний чемпионаты России, стала лучшей в финале «Бриллиантовой лиги». Лучшим спортсменом признан Сергей Шубенков. В 2019 году он стал серебряным призером чемпионата мира в беге на 110 м с барьерами и занимал призовые места на этапах «Бриллиантовой лиги».

Кроме того, награды ВФЛА получили чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова (приз «За волю к победе), серебряный призер чемпионата мира в прыжках в высоту Михаил Акименко (приз «Прорыв года»), Василий Мизинов (спортивная ходьба, «Лучший юниор»), Полина Миллер (бег, лучшая юниорка), Геннадий Габрилян (тренер Ласицкене, «Лучший тренер»).

— Министерство спорта всегда будет отстаивать интересы спортсменов, в каких бы сложных ситуациях они не находились, — приводит официальный сайт ВФЛА слова министра спорта РФ Олега Матыцина. — Надеюсь, кризис в легкой атлетике подходит к концу. Он даст дополнительный толчок новому поколению руководителей, а спортсмены продолжат нас радовать своими рекордами.