Виролайнен и Услугина попали в топ-10 гонки преследования в Тюмени

В Тюмени на заключительном этапе Кубка мира по биатлону завершилась гонка преследования у женщин.
Лучшей из российских биатлонисток стала Дарья Виролайнен, которая финишировала на седьмом месте. Ирина Услугина расположилась на девятой строчке, отстрелявшись на всех огневых рубежах на ноль.

Победу в гонке преследования праздновала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, которой два промаха не помешали финишировать первой. В финишном створе финка боролась с норвежской спортсменкой Анаис Бескон, которая уступила победительнице 0,2 секунды. Третьей стала немка Лаура Дальмайер. Победительница спринта в Тюмени Дарья Домрачева из Белоруссии в пасьюте финишировала четвёртой.

Светлана Миронова показала 24-й результат, Ульяна Кайшева — 25-я, Екатерина Юрлова-Перхт — 35-я.