ВОРОНИНА И СЕМЕРИКОВ — ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Российские конькобежцы Данила Семериков и Наталья Воронина стали обладателями бронзовых медалей в очередной день чемпионата мира на отдельных дистанциях, проходящего в немецком Инцелле.

На дистанции 5000 метров у женщин, открывавшей программу дня, пьедестал почета оказался почти таким же, как раньше на «трешке». Чемпионкой снова стала титулованная чешка Мартина Сабликова, серебро досталось представительнице Голландии, только не Антуанетте де Йонг, а Эсме Фиссер. А призер Олимпийских игр в Пхенчхане россиянка Наталья Воронина снова взяла бронзу.

Вторую бронзу дня для сборной России выиграл Данила Семериков — на самой протяженной у конькобежцев дистанции 10000 метров он не в силах был вмешаться в борьбу двух голландцев за золото, но финишировал с личным рекордом в одно время с немцем Патриком Бекертом.

Большие медальные надежды российские болельщики возлагали на мужскую «тысячу», но Денис Юсков, Павел Кулижников и Виктор Муштаков дружно расположились на местах с пятого по седьмое, а весь пьедестал заняли голландцы.

В воскресенье чемпионат мира завершится забегами на 1500 метров и масс-стартами.