Обратная связь

ВСЕ РОССИЙСКИЕ МЕДАЛИСТЫ ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР В ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ БУДУТ ГОТОВИТЬСЯ К ЧМ-2019

В состав сборной России, которая выступит на чемпионате мира 2019 года по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде (21-25 августа), включены чемпионы II Европейских игр в байдарке-четверке Артём Кузахметов, Александр Сергеев, Олег Гусев и Виталий Ершов, а также все наши призёры минских соревнований.
Напомним, что в белорусской столице Кирилл Шамшурин выиграл серебро в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров и бронзу в каноэ-двойке с Ильей Первухиным, Владислав Литовка и Роман Аношкин стали третьими призерами в состязании байдарок-двоек на 1000 метров. У женщин бронзовых наград удостоились Кира Степанова и Анастасия Панченко (байдарки-двойки, 500 метров), а также Ксения Курач и Олеся Ромасенко (каноэ-двойки, 500 метров).

В состав команды для выступления в Сегеде отобраны следующие спортсмены:

Мужчины

Байдарка

Евгений Луканцов (одиночка, 200 метров), Максим Спесивцев (одиночка, 500 м, 1000 м), Олег Синявин (одиночка, 5000 м), Юрий Постригай, Александр Дьяченко (двойка, 200 м), Роман Аношкин и Владислав Литовка (двойка, 1000 м), Олег Гусев, Виталий Ершов (двойка, 500 м), Артем Кузахметов, Александр Сергеев, Олег Гусев, Виталий Ершов (байдарка-четверка, 500 м);

Каноэ

Дмитрий Шаров (одиночка, 200 м), Михаил Карпов (одиночка, 500 м), Илья Штокалов (одиночка, 1000 м), Кирилл Шамшурин (одиночка, 5000 м), Александр Коваленко, Иван Штыль  (двойка, 200 м), Павел Петров, Михаил Павлов (двойка, 500 м), Кирилл Шамшурин, Илья Первухин (двойка, 1000 м), Павел Петров, Михаил Павлов, Виктор Мелантьев, Иван Штыль (четверка, 500 м);

Женщины

Байдарка

Наталья Подольская (одиночка, 200 м), Кира Степанова (одиночка, 200 м), Кира Степанова, Анастасия Панченко (двойка, 500 м), Светлана Черниговская (одиночка, 1000 м), Кристина Ковнир, Анастасия Долгова  (двойка, 200 м), Алена Костромитина, Дарья Лукина (двойка, 1000 м), Вера Собетова (одиночка, 5000 м);

Каноэ

Олеся Ромасенко (одиночка, 200 м), Ксения Курач (одиночка, 500 м), Олеся Ромасенко, Ксения Курач (двойка, 200 м), Мария Казакова (одиночка, 5000 м).

Еще три экипажа — мужская байдарка-четверка, 1000 м, женская байдарка-четверка, 500 м и каноэ-двойка у женщин, 500 м — будут сформированы по итогам тренировочного сбора.

 

Еще новости