ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА НАЗВАЛА ЛУЧШИХ ПО ИТОГАМ ГОДА

Стали известны лауреаты национальной премии Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) "Яхтсмен России" по итогам 2019 года. Их определяли голосованием на сайте федерации члены ВФПС.

Победителями в номинации «Лучший яхтсмен года» признаны Павел Созыкин и Денис Грибанов. Экипаж в их составе завоевал олимпийскую лицензию в классе «470».

«Лучшей яхтсменкой года» избрана 16-летняя Яна Резникова, которая в прошлом году выиграла бронзу в классе RS:X (виндсерфинг) на Летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, а в этом выиграла первенство мира среди юниоров (до 19 лет).

В четверг лучших в парусном спорте по итогам уходящего года назвал также журнал Yacht Russia. По его версии, ими стали Сергей Комиссаров, завоевавший путевку в Токио-2020 на чемпионате мира в классе «Лазер», и 18-летняя Валерия Гаращенко, чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира по кайтбордингу среди юниоров (до 19 лет).