ОТ СТРЕЛЬБЫ ДО АЭРОБИКИ. ЛУЧШИЕ КАДРЫ ЧЕТВЕРТОГО ДНЯ ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР. Фото

После ураганных выходных Европейские игры в Минске продолжились не менее интересным понедельником. Победы российских баскетболистов, стрелков, дзюдоистов - всего три золота, два серебра и четыре бронзы. Самые интересные снимки дня за авторством Андрея Голованова и Натальи Пахаленко - в галерее Team Russia.

Понедельник на Европейских играх начался для сборной России с золота в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров — сильнейшими в миксте стали Артем Черноусов и Маргарита Ломова (на переднем плане).

Радость российских стрелков Маргариты Ломовой и Артема Черноусова, завоевавших золото II Европейских игр в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров.

Маргарита Ломова и Артем Черноусов принесли России уже 20-е золото соревнований, проходящих в Минске.

Кстати, для Черноусова эта победа стала уже третьей на II Европейских играх — ранее он выиграл золото в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров в индивидуальном турнире и миксте.

Почин товарищей по команде поддержал Сергей Каменский, чуть позже взявший серебро в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Каменский стал двукратным призером Европейских игр-2019 — ранее он стал лучшим в аналогичной дисциплине среди смешанных команд в паре с Юлией Каримовой.

А в стендовой стрельбе разыграли медали среди смешанных дуэтов в трапе — и тут на пьедестале оказались россияне, опытнейший Алексей Алипов и Дарья Семьянова.

Любопытно, что 16-летняя Дарья Семьянова (на фото) младше своего напарника, олимпийского чемпиона-2004 Алипова, почти на 27 лет.

Дарья Семьянова и Алексей Алипов — бронзовые призеры II Европейских игр в стендовой стрельбе.

В понедельник прошли решающие матчи турнира по баскетболу 3х3 в рамках II Европейских игр — в полуфинале мужская сборная России обыграла Польшу со счетом 17:13.

Станислав Шаров (слева) и Илья Карпенков (№9) в полуфинальном матче турнира по баскетболу 3х3 с Польшей (17:13).

Баскетбол 3х3 — очень жесткий и контактный вид спорта, в чем легко можно убедиться на примере полуфинала Европейских игр Россия — Польша (17:13).

Российские баскетболисты ликуют после победы над Польшей (17:13), которая вывела их в финал турнира в рамках II Европейских игр.

В финале мужских соревнований по баскетболу 3х3 сборная России встретилась с Латвией. С мячом — Станислав Шаров.

Кирилл Писклов рвется к кольцу сборной Латвии в финале баскетбольного турнира в рамках II Европейских игр.

Борьба в золотом матче у баскетболистов была крайне напряженной — Станислав Шаров останавливает соперника.

А это уже радость победителей — сборная России обыграла латвийцев со счетом 21:14 и во второй раз подряд стала чемпионом Европейских игр по баскетболу 3х3!

Кирилл Писклов благодарит площадку, на которой сборная России выиграла золотые медали II Европейских игр.

Сборная России — чемпион II Европейских игр по баскетболу 3х3! Слева направо — Алексей Жердев, Кирилл Писклов, Илья Карпенков и Станислав Шаров.

Спортивная аэробика — не самый привычный вид спорта на крупных соревнованиях, и он принес сборной России бронзовую награду. Третьими стали Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев.

Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев — призеры II Европейских игр по спортивной аэробике.