ОТЛИЧНЫЙ СТАРТ РОССИИ НА ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ. САМЫЕ ЯРКИЕ КАДРЫ СУББОТЫ. Фото

Во второй день II Европейских игр в Минске начали разыгрывать медали, и сборная России выиграла сразу 18 наград - 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. Лучшие моменты соревнований субботы - в галерее Team Russia. Авторы фотографий - Андрей Голованов и Наталья Пахаленко.

Российские сборные по баскетболу 3х3 вышли в плей-офф Европейских Игр. Кирилл Писклов (с мячом) и Илья Карпенков (номер 9) в решающем матче группового турнира против Украины.

Стрелки Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов выиграли первое золото II Европейских игр.

В финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров россияне победили пару из Сербии Зорана Арунович/Дамир Микец.

Первое золото II Европейских игр в Минске — у России! Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов с главой Международной федерации спортивной стрельбы Владимиром Лисиным (в центре)

Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов победили в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

Российские болельщики на II Европейских играх в Минске.

Россиянка Дина Аверина стала чемпионкой II Европейских игр по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье.

Дина Аверина — сильнейшая гимнастка Европы!

В индивидуальном многоборье россиянка в упорной борьбе по сумме четырех упражнений вырвала победу у представительницы Израиля Линой Ашрам.

Дина Аверина — чемпионка II Европейских игр в художественной гимнастике.

Андрей Перепелюк стал одним из четырех россиян, ставших в субботу чемпионами II Европейских игр по самбо. Он досрочно победил Давита Григоряна из Армении.

Елена Бондарева принесла России первое золото Европейских игр-2019 в самбо. Трехкратная чемпионка мира в категории 48 кг в финале одолела со счетом 2:0 украинку Анастасию Новикову.

Екатерина Оноприенко стала чемпионкой II Европейских игр по самбо, в финале весовой категории до 64 кг победив со счетом 7:0 украинку Алену Сайко.

Еще одно золото Европейских игр у самбистов России принесла Татьяна Казенюк. В финале категории до 56 кг она всего за минуту одолела Анастасию Архипову из Белоруссии.

Екатерина Оноприенко — одна из четырех российских чемпионов субботы в турнире самбистов на Европейских играх.

В дзюдо сборная России во второй день Европейских игр взяла три награды. Но золото покорилось только Дарье Межецкой в весе до 57 кг.

Сборные России по баскетболу 3х3, зашищающие титул чемпионов Европейских игр, пробились в плей-офф турнира в Минске.

Забавный лисенок Лесик — талисман II Европейских игр в Минске.

Виктория Аксенова и Кирилл Старцев выиграли сразу две медали за один день — золото и серебро.