ПЛАН ВЫПОЛНЕН ДОСРОЧНО. ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ СЕДЬМОГО ДНЯ ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР. Фото

Уже в седьмой из 10 соревновательных дней II Европейских игр в Минске сборная России выполнила медальный план, озвученный перед началом турнира главой ОКР Станиславом Поздняковым - 70 медалей, в том числе 30 золотых. К вечеру четверга наши спортсмены выиграли 72 награды (32 золотых, 16 серебряных и 24 бронзовых). Лучшие моменты дня для Team Russia запечатлели Андрей Голованов и Наталья Пахаленко.

Одним из самых ожидаемых событий четверга был финал турнира по вольной борьбе в категории до 97 кг с участием олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева. Но на ковер он вышел один — представитель Азербайджана Нурмагомед Гаджиев не смог бороться из-за травмы, поэтому просто пожал руку россиянину и поздравил его с победой.

Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев — признанный лидер сборной России по вольной борьбе. Теперь он двукратный победитель Европейских игр в разных весовых категориях.

Ведущий российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев и его золотая медаль II Европейских игр в весе до 97 кг.

Золото Абдулрашида Садулаева стало для российских борцов-вольников уже четвертым на Европейских играх-2019.

Глава ОКР Станислав Поздняков (в центре) тепло поздравил Абдулрашида Садулаева и других наших триумфаторов очередного дня II Европейских игр.

В женской борьбе Стальвира Оршуш одержала досрочную победу в схватке за бронзу в весе до 53 кг против венгерки Денеш. Судья остановил схватку при счете 10:0 в пользу россиянки.

Теперь в активе двукратной чемпионки Европы Стальвиры Оршуш есть и бронза Европейских игр-2019.

Бронзовый призер Европейских игр-2019 Стальвира Оршуш приветствует болельщиков сборной России.

Еще один борец-вольник Ахмед Чакаев (весовая категория до 65 кг) в схватке за бронзу Европейских игр победил молдаванина Андрея Перепелицу.

Стоит отметить, что Ахмед Чакаев в схватке за бронзу получил травму колена, но не отдал победу представителю Молдавии Андрею Перепелице.[/caption]

Вот таких колоритных фанатов можно найти на трибунах на II Европейских играх в Минске.

Серебряную медаль в женской борьбе России принесла Анастасия Братчикова (категория до 68 кг), в решающей схватке уступившая четырехкратной чемпионке Европы из Латвии Анастасии Григорьевой со счетом 3:5.

При этом Братчикова совершила настоящий спортивный подвиг -на пути к финалу она победила бронзового призера ЧМ-2018 турчанку Бусе Тосун, бронзового призера Олимпийских Игр-2016 шведку Йенни Франссон и чемпионку мира украинку Аллу Черкасову.

В квалификации мужской гонки преследования на велотреке лучшее время показала российская четверка.

Теперь Глеб Сырица, Никита Берсенев, Лев Гонов и Иван Смирнов в первом раунде основной сетки встретятся со сборной Швейцарии.

Квалификационные заезды в гонках преследования открывали программу соревнований на велотреке в четверг.

Анастасия Войнова — один из лидеров сборной России по велотреку. В пятницу она стала чемпионкой II Европейских игр в командном спринте.

Анастасия Войнова в паре с Дарьей Шмелевой стали лучшими в женском командном спринте на Европейских играх-2019, дважды обновив рекорд минского трека.

Золотая четверка байдарочников — Артем Кузахметов, Александр Сергеев, Олег Гусев и Виталий Ершов. Они были лучшими на гребном канале в Заславле на дистанции 500 м.

30-е золото Европейских игр-2019 в Минске сборной России принесла Юлия Зыкова. 24-летняя спортсменка победила в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 м.

Полина Хорошева — бронзовый призер II Европейских игр в Минске в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров.