ВЕЛОТРЕК, РИНГ, КОВЕР. ЯРКИЕ КАДРЫ ВОСЬМОГО ДНЯ ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР. Фото

В пятницу на II Европейских играх в Минске сборная России добралась до отметки в 80 медалей, выиграв одну золотую и сразу восемь бронзовых наград. По три из них были выиграны на велотреке и боксерском ринге, также отличились представители бадминтона и женской борьбы. Team Russia предлагает вам фотогалерею, составленную из снимков Андрея Голованова и Натальи Пахаленко.

Главные герои дня для России — в финале мужской командной гонки преследования (4 км) Глеб Сырица, Никита Берсенев, Лев Гонов и Иван Смирнов опередили итальянский квартет и завоевали золото.

Глеб Сырица, Никита Берсенев, Лев Гонов и Иван Смирнов на треке в финале мужской гонки преследования, принесшей им медали высшей пробы II Европейских игр.

Знаменитый российский тренер по велотреку Александр Кузнецов во время финальных заездов Европейских игр-2019.

Победители мужской командной гонки преследования (4 км) на II Европейских играх — Глеб Сырица, Никита Берсенев, Лев Гонов и Иван Смирнов.

Круг почета с российским флагом — в финале мужской командной гонки преследования (4 км) Глеб Сырица, Никита Берсенев, Лев Гонов и Иван Смирнов опередили итальянский квартет и завоевали золото.

В объятьях самых преданных болельщиков. Глеб Сырица, Никита Берсенев, Лев Гонов и Иван Смирнов стали чемпионами II Европейских игр по велотреку в мужской гонке преследования.

Флаг России выносят на награждение золотой четверки по велотреку — Глеб Сырица, Никита Берсенев, Лев Гонов и Иван Смирнов стали лучшими в гонке преследования.

Чемпионы и их золото — Глеб Сырица, Никита Берсенев, Лев Гонов и Иван Смирнов выиграли мужскую гонку преследования на велотреке в рамках II Европейских игр.

Помимо медалей, все чемпионы и призеры Европейских игр по традиции получают букеты цветов.

Последнюю медаль пятницы сборной России также на треке принес Дмитрий Мухомедьяров. Он стал третьим в гонке по очкам.

В мужской гонке по очкам Дмитрий Мухомедьяров на промежуточных финишах заработал 25 баллов и в итоге уступил только голландцу Яну ван Схипу (38) и греку Христосу Воликакису (45).

Дмитрий Мухомедьяров с бронзовой наградой, завоеванной в гонке по очкам, на пьедестале II Европейских игр в Минске.

Также призером в восьмой день Игр стала лидер женской сборной России по велотреку Дарья Шмелева, добравшаяся до бронзы в кейрине.

Дарья Шмелева, ставшая бронзовым призером в кейрине, получает медаль из рук прославленного легкоатлета Сергея Бубки.

Лидер женской сборной России по велотреку Дарья Шмелева мечтает о победе в кейрине. Пока в ее активе бронзовая медаль II Европейских игр.

Российские болельщики на трибунах во время соревнований по боксу в рамках II Европейских игр.

Габил Мамедов (справа) единогласным решением судей победил представителя Грузии Отара Ераносяна и вышел в финал турнира по боксу на Европейских играх-2019 в весе до 60 кг.

Главный тренер сборной России Эдуард Кравцов радуется победе Габила Мамедова (до 60 кг) в полуфинале турнира боксеров на II Европейских играх в Минске.

По словам Габила Мамедова, ему принципиально было победить своего давнего соперника Отара Ераносяна, выступающего под флагом Грузии, в полуфинале турнира боксеров на II Европейских играх в Минске.

Габил Мамедов вышел в финал весовой категории до 60 кг турнира боксеров на II Европейских играх в Минске. Золото он разыграет с Дмитрием Асановым из Белоруссии.

Еще одним финалистом от России, в категории до 69 кг, стал Харитон Агрба (слева), уверенно победивший украинца Евгения Барабанова — 5:0.

Дарья Абрамова стала бронзовым призером II Европейских игр по боксу в весовой категории до 57кг.

Эмоции II Европейских игр в Минске.

В женской борьбе Мария Кузнецова в бронзовой медальной схватке в весовой категории до 62 килограммов оказалась сильнее болгарки Юсейн Тайбе (7:4).

Мария Кузнецова (справа) на пьедестале II Европейских игр.