ЗОЛОТАЯ ДЕСЯТКА. ЭМОЦИИ ТРЕТЬЕГО ДНЯ ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР. Фото

В третий день проходящих в Минске II Европейских игр сборная России выиграла сразу 21 награду, в том числе 10 золотых, и продолжает уверенно возглавлять медальный зачет. Главные события воскресенья - в объективах наших фотографов Андрея Голованова и Натальи Пахаленко.

Гимнастка Дина Аверина выиграла на II Европейских играх пять медалей, в том числе три золота.

Сборная России по художественной гимнастике, за которую выступали Анжелика Стубайло, Вера Бирюкова, Мария Толкачева, Анастасия Максимова и Анастасия Шишмакова, выиграла золото в упражнениях с мячом и стала третьей в многоборье.

Сборная России по легкой атлетике в новой командной дисциплине DNA стала победительницей своего квалификационного матча и вышла в полуфинал турнира.

Российские легкоатлеты на Европейских играх в Минске выступают под своим флагом.

Елена Соколова стала победительницей II Европейских игр в прыжках в длину у женщин, улетев на 6,76 метра.

В заочной борьбе за золотую медаль Минска-2019 Елена Соколова опередила хозяйку соревнований Настасью Мирончук-Иванову (6,71) и представительницу Украины Марину Бех-Романчук (6,58).

Одной из не слишком привычных зрителям дисциплин в новом командном турнире по легкой атлетике на II Европейских играх в Минске стала смешанная эстафета 4х400 метров. Россияне в своем матче заняли в этом виде программы второе место вслед за Словенией.

Екатерина Старыгина стала серебряным призером II Европейских игр в метании копья, отправив снаряд на отметку 63,57 м, уступив лишь Татьяне Холодович из Белоруссии.

Екатерина Старыгина — одна из трех российских призеров турнира по легкой атлетике в личных видах программы.

В забеге на 110 м с барьерами Артем Макаренко стал вторым и принес сборной России 10 очков в зачет квалификационного матча.

Легкоатлет Илья Иванюк взял планку на отметке 2,26 метра и выиграл серебро II Европейских игр в Минске в прыжках в высоту.

Алена Мамина бежала на последнем этапе смешанной комплексной эстафеты, завершающей программу матча в новой командной дисциплине DNA, и после финиша попала в объятья главного тренера сборной России Юрия Борзаковского.

Алена Мамина — финишер смешанной комплексной эстафеты, завершающей программу матча в новой командной дисциплине DNA.

Марина Мохнаткина стала бронзовым призером II Европейских игр по самбо в категории до 68 кг и очень расстроилась, так как настраивалась только на победу.

Еще один бронзовый призер турнира по самбо в рамках Европейских игр-2019 — Яна Костенко.

В схватке за бронзу Яна Костенко оказалась сильнее украинки Анастасии Шевченко со счетом 2:0.

Одну из трех золотых наград в турнире самбистов в воскресенье для России выиграл Руслан Багдасарян в категории до 62 кг.

В финальной схватке Руслан Багдасарян одолел Савваса Киракизидиса из Греции. Поведя в счете, он предпочел не рисковать и довел дело до победы.

Диана Рябова стала чемпионкой II Европейских игр по самбо в категории до 52 кг.

А ее супруг Сергей Рябов выиграл для страны еще одно золото в категории до 90 кг.

В решающем поединке, ставшем одним из украшений соревновательного дня, Сергей Рябов победил Андрея Казусенка из Белоруссии со счетом 3:1.