БРАЗИЛИЯ СНОВА ЧЕМПИОН. ПОЧЕМУ СЕРЕБРО – УСПЕХ ДЛЯ НАШИХ ФУТЗАЛИСТОВ

Юношеская сборная России по футзалу заняла второе место на Играх в Буэнос-Айресе, уступив бразильцам - 1:4.

Начало игры получилось для нашей команды обескураживающим. Данил Карпюк пытался прервать атаку соперника, а вместо этого получился точный удар в девятку по своим воротам. Ведя в счете, бразильцы чувствовали себя комфортно и лишили россиян мяча. Лишь ближе к концовке первого тайма, наши ребята освоились: комбинировали в контратаках и нанесли несколько опасных ударов.

И снова проблема дебюта – второй тайм бразильцы начинают с забитого гола: Брено сумел пробить, находясь по центру ворот – 0:2. Тренер россиян Сергей Скорович принял решение играть в пять полевых уже к 25-й минуте. Риск был оправдан, но вновь случилась ошибка: Моура Батиста забивал в пустые ворота – 0:3.

Гол престижа Дмитрия Чернявского за полторы минуты до конца изменить исход не мог. Вратарь Франкоар побаловал зрителей точным ударом через всю площадку по пустым воротам – 1:4.

Выступление российских футзалистов надо признать успешным. Разница в классе с победителем очевидна и продиктована прежде всего различиями в статусе игроков: наши, в отличие от бразильцев, не имеют постоянной практики в клубах суперлиги.

Россия – Бразилия – 1:4 (0:1).
Голы: Чернявский – Карпюк (в свои ворота), Брено, Моура Батиста, Франкоар.
Россия: Субботин (Яруллин) – Федоров, Карпюк, Карпов, Сысолятин, Чернявский, Окулов (к), Самусенко, Герейханов.