РОССИЯНАМ НЕТ РАВНЫХ В ТХЭКВОНДО

Россияне Елизавета Ряднинская и Георгий Попов стали чемпионами III летней юношеской Олимпиады. Всего у наших спортсменов четыре золота из четырех возможных за два соревновательных дня турнира в Буэнос-Айресе.
Елизавета Ряднинская в финале весовой категории до 49 кг победила представительницу США Анастасию Золотик – 17:16. Бронзовые медали завоевали китаянка Цао Цзыхань и Е Чи Ли из Южной Кореи.

Георгию Попову не было равных в категории до 55 кг. В решающей схватке россиянин был сильнее южнокорейца Кан Мин Кима – 33:26. Третьими стали представитель Иордании Мустафа Абдула Карим и Махамаду Амаду из Нигера.

Напомним, что накануне победителями юношеской Олимпиады в тхэквондо стали Дмитрий Шишко и Полина Щербакова в весовых категориях до 48 и до 44 кг соответственно.