ВТОРОЕ ЗОЛОТО БУЭНОС-АЙРЕСА РОССИИ ПРИНЕСЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ

Россияне Варвара Овчинникова и Илья Бескровный стали чемпионами III летних юношеских Олимпийских игр, проходящих в Буэнос-Айресе, в соревнованиях смешанных команд по велоспорту-ВМХ.

По регламенту турнира, юноши и девушки провели отдельные соревнования, а победитель определялся по сумме результатов. У прекрасного пола Овчинникова стала лучшей в своем полуфинале, а в решающем заезде показала второе время (38,955), уступив только представительнице Швейцарии Зое Классенс (38,529). Третьей здесь была колумбийка Габриэла Болье Каррильо (39,173).

У юношей Бескровный также был сильнейшим в своем полуфинале и финишировал вторым в финале (35,173). Впереди него оказался латвиец Эдвардс Глацерс (34,987), третий результат – у эквадорца Эфраима Чаморро (35,729).

В итоге в командном зачете успех отпраздновали россияне. Серебряные медали получила сборная Швейцарии, бронза – у Колумбии.

Олимпийский турнир у велосипедистов продолжится 10 октября соревнованиями по ВМХ-фристайлу.